苏州市地图 苏州信息网 >> 苏州的查询 >> 苏州公交线路查询

苏州公交线路查询

苏州市地图 苏州信息网 2001-1-1 7:14:28

    主要职责:
  
  (一)负责对本行政区域内公共汽车、出租汽车、人力客运三轮车等行业实施监督管理和日常管理,维持城市客运交通秩序。
  
  (二)负责对城市客运车辆客票附加费、人力客运三轮车客运管理费征收。
  
  (三)负责向所管辖的经营单位、业户和营运车辆统一核发《道路运输经营许可证》和《道路运输证》等营运证件,并实施年度审验。
  
  (四)制定公共汽车、出租汽车客运发展规划和相应的年度发展计划并组织实施;对公交线路、站点、班次、时间的调整实施管理;组织落实公交线路经营权招标工作,发放《线路经营权证》。
  
  (五)负责公共汽车场站和设置广告的统一监督管理。
  
  (六)对公共汽车场站建设、迁移、拆除或关闭等进行审核,核定车站码头、城市主干道客运出租汽车的停车场地或站点的设置。
  
  (七)制定城市客运出租汽车、公共汽车、人力客运三轮车的经营管理、服务质量的行业标准,并进行监督和考评;对公共汽车、客运出租汽车实行监控管理,接受乘客对公交车、出租汽车、人力客运三轮车投诉,并对投诉处理情况进行定期核查。
  
  (八)对违反客运管理法律、法规、规章的单位和个人,根据《行政处罚法》等法律、法规、规章的规定,进行调查取证,并依法作出处罚。
  
  (九)承办市交通局交办的其他工作。
  
  
  机构设置:
  
  本单位内设一室四科,分别为办公室、公交管理科、出租汽车管理科、三轮车管理科、科技信息科。
  
  联系电话:0512-68668578
  
  传真:0512-68651744
  

番号 原番号 起点站 终点站 起点站首末班时刻 终点站首末班时刻 行车间隔
1 原1路 公交一路新村首末站 火车站西首末站 05:00~22:30 05:00~23:00 4~5分钟
10 原10路 解放西路换乘枢纽站 解放西路换乘枢纽站 05:00~22:30 05:00~22:30 7~10分钟
100 星湖首末站 星湖首末站 06:00~20:30 06:00~20:30 8~15分钟
101 原101路 东方装饰城首末站 官渎里立交换乘枢纽站 06:00~20:30 06:00~21:20 10~15分钟
102 原102路 宝带西路首末站 平四路首末站 05:00~22:30 05:00~23:00 5~9分钟
103 原103路 吴中汽车站首末站 火车站西首末站 05:00~21:20 05:00~22:00 6~8分钟
106 唯亭便利中心首末站 欧尚超市首末站 06:15~19:30 06:15~20:30 15~20分钟
108 解放西路换乘枢纽站 厦亭家园回车场 06:00~17:30 06:20~19:10 15~25分钟
109 原109路 欧尚超市首末站 重元寺首末站 05:45~18:30 06:50~19:40 15~20分钟
110 星塘公交中心首末站 星塘公交中心首末站 06:00~20:00 06:00~20:00 10~15分钟
112 原112路 金益新村停车场 火车站西首末站 06:00~20:30 06:00~21:10 6~9分钟
118 原118路 葑门首末站 车坊首末站 05:00~19:00 06:00~20:00 20~30分钟
119 原119路 火车站西首末站 唯亭便利中心首末站 05:00~21:00 05:55~22:00 15~20分钟
120 车坊首末站 车坊首末站 06:00~20:30 06:00~20:30 15~25分钟
126 东南环立交换乘枢纽站 重元寺首末站 05:50~17:30 07:05~18:55 20~28分钟
128 车坊首末站 重元寺首末站 06:00~19:30 06:30~20:15 10~20分钟
129 国际博览中心首末站 胜浦首末站 06:30~20:15 06:00~20:30 12~20分钟
138 郭巷国泰新村西门停车场 星湖首末站 06:00~20:30 06:30~21:00 10~15分钟
141 葑谊工业园首末站 东景公司停车场 05:30~21:00 06:15~21:45 10~15分钟
142 原141专线 独墅湖高教区首末站 华东电器城首末站 06:50~19:50 06:00~19:00 15~20分钟
146 原46路 独墅湖高教区首末站 虎丘首末站 06:30~20:00 06:30~21:30 15~25分钟
148 原48路 杏秀桥首末站 唯亭便利中心首末站 05:30~20:00 06:20~20:30 15~20分钟
156 车坊首末站 官渎里立交换乘枢纽站 06:00~20:00 06:00~20:50 12~15分钟
158 园区综合保税区东区首末站 官渎里立交换乘枢纽站 06:00~20:00 06:30~20:50 12~15分钟
16 星塘公交中心首末站 太湖东路首末站 06:00~19:30 06:00~20:40 15~20分钟
161 原161路 广济桥西(石路)停车场 阳澄湖大码头首末站 05:55~20:00 05:30~20:00 10~15分钟
162 原162路 葑谊工业园首末站 高浜首末站 05:15~20:00 06:00~20:40 6~10分钟
166 火车站西首末站 车坊首末站 05:00~20:00 06:00~21:20 15~20分钟
168 原168路 太湖东路首末站 星湖首末站 06:00~20:45 06:00~21:00 12~15分钟
169 华东电器城首末站 重元寺首末站 05:45~18:30 06:50~19:40 15~20分钟
178 原78路 独墅湖高教区首末站 火车站西首末站 05:50~22:20 05:00~21:30 12~15分钟
18 原18路 葑门首末站 甪直黄娄新村停车场 05:00~21:00 06:05~21:50 12~20分钟
19 原19路 平四路首末站 胜浦首末站 05:00~20:40 05:30~21:40 10~15分钟
2 原新干2号线路 灵岩山首末站 津梁街首末站 05:25~21:30 06:00~21:45 7~10分钟
200 葑门首末站 葑门首末站 06:00~19:00 06:00~19:00 10~20分钟
202 原2路 火车站西首末站 东方大道南环批发市场停车场 05:00~23:00 05:40~23:45 10~15分钟
204 原4路 东方大道南环批发市场停车场 上塘街(石路)停车场 04:55~23:20 04:55~23:20 8~12分钟
205 苏虹首末站 东南环立交换乘枢纽站 06:30~20:00 06:30~20:00 12~20分钟
206 胜浦首末站 欧尚超市首末站 06:00~20:00 06:30~21:05 8~15分钟
207 东南环首末站 苏胜首末站 06:30~20:00 06:00~20:00 15~20分钟
208 苏胜首末站 苏安首末站 06:00~19:30 06:30~20:30 8~12分钟
218 原218路 独墅湖高教区首末站 东南环首末站 06:40~21:40 05:30~20:30 10~15分钟
219 原219路 平四路首末站 胜浦首末站 05:20~20:00 06:00~21:05 15~20分钟
228 独墅湖高教区首末站 和顺路首末站 06:00~20:00 06:50~20:50 12~20分钟
238 阳澄湖大码头首末站 杏秀桥首末站 06:00~20:00 06:30~20:50 12~15分钟
26 原26路 东方大道南环批发市场停车场 火车站西首末站 05:00~22:00 05:35~22:00 8~15分钟
261 原61路 好又多南门店停车场 高浜首末站 05:20~21:00 05:20~21:00 9~13分钟
262 高浜首末站 解放西路换乘枢纽站 05:20~21:45 05:20~21:50 10~15分钟
27 原27路 胜浦首末站 轮船码头首末站 05:30~21:00 05:30~20:00 15~20分钟
28 原28路 宝带西路首末站 国际博览中心首末站 05:30~21:30 06:10~22:05 9~20分钟
3 原81路 采莲换乘中心首末站 吴中汽车站首末站 05:30~20:30 05:40~20:30 7~15分钟
30 新庄立交换乘枢纽站 新庄立交换乘枢纽站 06:30~20:30 06:30~20:30 15~20分钟
300 金山路首末站 金山路首末站 06:00~20:45 06:00~20:45 8~8分钟
301 原301路 水上乐园首末站 向阳桥北首末站 05:00~22:00 05:50~22:50 7~10分钟
302 原302路 阳山花苑首末站 晋源桥首末站 06:20~19:40 06:00~18:30 15~20分钟
303 阳山花苑首末站 爱河桥(石路)回车场 06:00~19:00 06:00~19:50 15~20分钟
304 原601路 上塘街(石路)停车场 枫桥工业园首末站 05:00~22:00 05:15~22:40 8~15分钟
305 原305路 东明装饰城首末站 经贸学院东停车场 05:00~20:40 05:55~21:40 10~20分钟
306 华通首末站 经贸学院东停车场 05:40~18:00 06:55~19:15 13~25分钟
307 原307路 杏秀桥首末站 高新国际汽车城停车场 05:30~21:00 06:30~22:00 12~15分钟
308 原308路 马涧小区首末站 公交1路新村首末站 06:00~21:00 06:00~22:00 8~15分钟
309 原309路 经贸学院东停车场 平四路首末站 05:45~20:00 05:45~20:00 8~18分钟
31 袁家浜首末站 中翔美通家居装饰城首末站 06:00~18:00 06:30~19:10 10~15分钟
311 原11路 上塘街(石路)停车场 安利化工公司首末站 05:00~22:30 06:00~17:30 4~11分钟
312 体育中心首末站 天池山停车场 06:00~18:00 06:00~18:00 15~20分钟
313 原3路 苏州乐园首末站 华东电器城首末站 05:00~22:45 05:15~23:25 7~10分钟
315 原315路 天平山首末站 上塘街(石路)停车场 06:00~19:00 06:00~19:00 12~20分钟
316 藏书官桥首末站 平四路首末站 06:30~17:30 06:00~16:35 15~20分钟
317 原317路 火车站西首末站 金山路首末站 05:35~21:00 06:15~21:40 12~20分钟
318 平海路首末站 经贸学院东停车场 06:00~19:00 06:00~20:10 15~20分钟
319 解放西路换乘枢纽站 金通路停车场 06:00~18:00 06:15~19:10 15~20分钟
32 原32路 欧尚超市首末站 长青(新城村)停车场 06:00~19:45 05:35~19:30 10~20分钟
320 万佛寺 镇湖汽车站停车场 06:50~17:40 06:15~17:00 定时班次~分钟
321 原21路 轮船码头首末站 观山考验场停车场 05:30~20:00 06:30~21:00 12~20分钟
322 凤凰寺停车场 苏州乐园首末站 06:00~18:35 06:30~17:30 固定班次~分钟
323 苏钢集团停车场 申庄村回车场 07:00~17:00 07:40~17:40 定时班次~分钟
324 原24路 马涧小区首末站 华东电器城首末站 06:00~18:30 06:30~19:30 10~12分钟
325 原25路 公交一路新村首末站 枫桥工业园首末站 05:00~21:30 06:00~22:30 7~10分钟
326 青花路首末站 灵岩山首末站 06:00~20:10 06:00~20:10 15~20分钟
327 苏州乐园首末站 凤凰寺停车场 06:50~17:00 06:50~17:50 固定班次~分钟
328 晋源桥首末站 青花路首末站 06:00~18:00 06:30~19:00 15~25分钟
33 原33路 平四路首末站 经贸学院东停车场 06:00~17:30 07:00~18:30 20~25分钟
330 东菱科技(软件学院)首末站 东菱科技(软件学院)首末站 07:00~17:00 07:00~17:00 定时班次~分钟
332 兰凤寺首末站 爱河桥(石路)回车场 06:00~20:00 06:45~20:20 10~18分钟
333 原333路 爱河桥(石路)回车场 东菱科技(软件学院)首末站 06:00~20:00 06:00~20:00 11~15分钟
336 青花路首末站 东菱科技(软件学院)首末站 06:00~18:00 07:00~19:00 15~25分钟
34 原34路 上塘街(石路)停车场 东桥首末站 05:10~19:00 06:00~19:50 10~15分钟
35 原35路 马涧小区首末站 爱河桥(石路)回车场 06:00~20:00 06:30~20:55 12~20分钟
36 青花路首末站 爱河桥(石路)回车场 05:45~19:30 06:25~20:10 10~15分钟
38 原38路 火车站西首末站 孙庄路首末站 05:00~21:10 05:30~22:00 8~11分钟
39 原30路 茶坞浜首末站 太湖东路首末站 05:15~22:30 05:15~21:45 6~15分钟
4 原37路 天平山首末站 湖畔花园首末站 05:30~21:30 05:30~21:30 7~10分钟
40 原40路 体育中心首末站 体育中心首末站 05:00~21:30 05:00~21:30 7~15分钟
400 马涧小区首末站 马涧小区首末站 05:55~20:10 05:55~20:10 10~14分钟
406 原6路 袁家浜首末站 火车站西首末站 04:55~22:30 05:00~23:15 10~15分钟
415 原15路 上塘街(石路)停车场 国际教育园工艺美院西停车场 06:00~19:00 06:55~20:00 8~20分钟
42 原42路 绿宝广场首末站 葑谊工业园首末站 05:45~18:10 06:15~19:05 12~15分钟
43 原43路 吴中汽车站停车场 镇湖汽车站停车场 05:30~19:30 05:25~19:30 10~12分钟
44 原44路 龙景花园首末站 苏安首末站 05:35~20:00 05:45~20:00 12~15分钟
441 原441路 广济桥西(石路)停车场 镇湖汽车站停车场 05:35~19:15 05:25~19:15 15~20分钟
442 原442路 广济桥西(石路)停车场 华通首末站 06:00~19:00 05:30~18:30 12~20分钟
443 金市首末站 绿宝广场首末站 06:00~19:00 06:00~19:00 15~20分钟
45 原45路 新庄新村首末站 东方装饰城首末站 06:00~20:30 06:00~21:25 10~15分钟
47 原47路 经贸学院东停车场 津梁街首末站 05:15~19:45 06:10~20:55 12~15分钟
5 原大站专线路 蠡墅首末站 相城区人民医院停车场 06:05~22:00 05:10~21:00 10~15分钟
50 火车站西首末站 火车站西首末站 06:00~19:30 06:00~19:30 10~15分钟
501 原401路 上塘街(石路)停车场 粮食批发市场首末站 06:30~21:05 05:30~20:00 15~20分钟
502 原20路 火车站西首末站 东山首末站 04:50~19:30 04:45~19:50 8~12分钟
503 原50路 轮船码头首末站 农林大世界停车场 05:40~18:40 05:40~18:40 15~20分钟
504 红庄首末站 经贸学院东停车场 06:00~18:30 06:00~18:30 8~20分钟
505 越溪首末站 灵岩山首末站 06:00~18:30 06:00~18:30 8~20分钟
506 藏西(社光村)停车场 木渎姑苏集宿停车场 06:00~18:30 06:00~18:30 18~22分钟
507 繁荣村首末站 灵岩山首末站 06:00~18:00 06:00~18:00 10~18分钟
508 马舍村停车场 灵岩山首末站 06:00~18:00 06:00~18:00 10~18分钟
509 吴中汽车站停车场 官浦村停车场 05:40~18:30 05:40~18:30 18~28分钟
51 原51路 越溪首末站 绿宝广场首末站 05:45~20:00 05:45~20:00 6~20分钟
511 葑门首末站 灵岩山首末站 06:30~18:30 06:00~19:40 8~15分钟
512 东南环首末站 灵岩山首末站 05:30~19:00 05:30~19:00 8~18分钟
513 原13路 葑门首末站 徐浜村停车场 05:00~17:20 06:00~18:20 20~25分钟
514 原14路 华东电器城首末站 国际教育园南区首末站 05:00~21:10 05:00~22:00 15~30分钟
518 原518路 平四路首末站 甪直汽车站停车场 05:40~20:30 05:20~20:00 10~15分钟
52 原52路 吴中汽车站停车场 甪直汽车站停车场 05:45~19:00 05:45~19:00 10~15分钟
521 淞南村停车场 西塘村停车场 06:00~18:00 06:00~18:30 12~18分钟
522 原22路 国际教育园南区首末站 华东电器城首末站 06:00~21:25 05:40~20:10 10~15分钟
523 甪直汽车站停车场 龚家浜停车场 05:40~17:40 06:00~18:00 定时班次~分钟
525 甪直汽车站停车场 胜浦首末站 05:30~18:00 06:00~18:30 15~25分钟
529 原29路 太湖东路首末站 苏钢集团停车场 05:00~20:30 06:00~21:40 8~12分钟
53 原53路 国际教育园南区首末站 苏幕路西停车场 06:50~19:25 05:50~18:30 12~20分钟
54 原54路 吴中区职教中心首末站 苏安首末站 05:50~20:00 05:50~20:00 10~15分钟
55 原55路 越溪首末站 众泾社区停车场 05:45~20:00 05:50~20:00 10~15分钟
550 吴中汽车站停车场 吴中汽车站停车场 05:50~18:00 05:50~18:00 15~25分钟
551 吴中区职教中心首末站 东南环首末站 05:40~19:30 05:40~19:30 8~18分钟
56 原56路 平四路首末站 车坊首末站 05:50~19:10 05:50~19:10 10~15分钟
562 车坊首末站 瑶盛村停车场 05:40~17:40 06:20~18:20 固定班次~分钟
563 车坊首末站 甪直汽车站停车场 06:20~18:20 05:30~17:30 固定班次~分钟
57 越溪首末站 吴中汽车站停车场 06:00~18:45 06:00~18:45 8~18分钟
58 原58路 吴中汽车站停车场 石公山首末站 05:20~21:00 05:10~21:00 10~20分钟
59 原59路 轮船码头首末站 车坊首末站 05:50~18:30 05:55~19:00 10~15分钟
6 原306路 津梁街首末站 马涧小区首末站 06:00~21:10 05:25~20:00 8~15分钟
60 原60路 体育中心首末站 体育中心首末站 05:50~21:30 05:50~21:30 9~12分钟
602 原602路 经贸学院东停车场 中翔美通装饰家居城首末站 05:30~20:30 05:30~20:45 10~15分钟
62 原62路 好又多南门店停车场 东山首末站 05:00~20:10 05:00~19:45 13~20分钟
621 原621路 东山首末站 灵岩山首末站 06:30~17:00 07:30~18:00 18~25分钟
622 原620路 广济桥西(石路)停车场 临湖首末站 05:20~18:30 06:00~18:30 12~20分钟
623 越溪首末站 横泾上林村停车场 05:40~18:10 06:10~18:30 25~28分钟
624 东山首末站 吴巷村停车场 05:40~18:00 05:55~18:00 定时班次~分钟
625 越溪首末站 新思村停车场 06:00~18:00 06:00~18:00 10~20分钟
626 越溪首末站 友翔路停车场 06:00~18:00 06:00~18:00 10~20分钟
627 陆巷古村停车场 东山首末站 05:30~18:00 06:00~18:45 18~28分钟
628 吴中汽车站停车场 菱湖渚公园停车场 06:15~18:30 05:45~17:30 20~28分钟
629 陆巷沙滩山停车场 东山首末站 05:45~17:00 06:30~17:45 18~28分钟
63 原63路 吴中汽车站停车场 光福首末站 05:25~19:25 05:25~19:25 12~18分钟
64 原64路 苏安首末站 光福首末站 05:50~19:30 05:30~19:25 15~17分钟
65 原65路 解放西路换乘枢纽站 太湖停车场 05:35~19:30 05:35~19:30 15~18分钟
651 塘江头停车场 新四军太湖游击队纪念馆停车场 05:50~18:30 05:50~18:00 20~28分钟
652 光福工商所回车场 太湖停车场 05:45~17:45 06:00~17:45 20~28分钟
66 原90路 善浦路首末站 轮船码头首末站 06:00~18:45 06:05~18:45 8~18分钟
661 刘庄首末站 茶坞浜首末站 06:00~20:30 06:00~20:30 10~15分钟
662 天平山首末站② 茶坞浜首末站 06:00~19:30 06:00~19:30 10~15分钟
663 木渎汾湖小区首末站 藏书官桥首末站 06:00~19:00 06:00~19:00 15~25分钟
665 灵岩山首末站 凤凰村停车场 05:40~18:00 06:00~18:30 15~25分钟
666 凤凰村停车场 灵岩山首末站 06:00~18:00 05:35~18:00 15~25分钟
667 寿山停车场 藏书停车场 06:00~17:30 06:30~18:00 固定班次~分钟
67 郭巷国泰新村西门停车场 绿宝广场首末站 05:30~19:45 05:30~19:45 10~15分钟
671 郭巷国泰新村南门停车场 戈湾村停车场 05:50~17:40 06:15~18:00 20~28分钟
68 原68路 新升新苑首末站 湖畔花园首末站 05:30~22:00 05:30~22:45 5~10分钟
69 原91路 平四路首末站 石公山首末站 05:30~21:00 05:10~21:00 10~15分钟
691 原911路 灵岩山首末站 石公山首末站 06:30~18:30 05:20~17:30 15~20分钟
693 金庭镇停车场 缥缈峰景区停车场 05:20~18:00 05:35~18:00 20~28分钟
694 明月湾古村停车场 金庭镇停车场 06:15~09:20 15:10~18:05 定时班次~分钟
695 缥缈峰景区停车场 金庭镇停车场 05:20~18:00 05:35~18:00 20~28分钟
696 金庭镇停车场 蒋东村停车场 06:00~18:00 06:15~18:15 20~28分钟
697 禹王庙停车场 金庭镇停车场 06:00~17:00 07:00~17:55 20~28分钟
7 原7路 相城区人民医院停车场 蠡墅首末站 05:30~21:00 05:30~19:50 8~12分钟
70 原70路 解放西路换乘枢纽站 解放西路换乘枢纽站 06:00~20:15 06:00~20:15 12~20分钟
711 中国珍珠宝石城停车场 骑河村停车场 06:25~17:45 06:10~17:30 定时班次~分钟
712 原12路 平四路首末站 渭塘停车场 05:00~20:16 06:00~21:08 8~20分钟
76 陈其首末站 平四路首末站 05:45~18:00 06:30~19:00 20~25分钟
77 登云家园停车场 官渎里立交换乘枢纽站 06:00~18:30 06:15~19:00 10~20分钟
78 张庄首末站 葑门首末站 05:50~18:20 06:30~19:00 10~15分钟
79 苏安首末站 东桥首末站 06:00~19:00 05:45~18:30 12~25分钟
8 原8路 苏州大学本部停车场 平海路首末站 06:00~21:35 05:30~21:00 10~12分钟
800 平海路首末站 平海路首末站 05:30~21:30 05:30~21:30 8~12分钟
801 采莲换乘中心首末站 蚬山首末站 05:30~18:00 06:00~18:30 20~28分钟
802 采莲换乘中心首末站 青台停车场 06:00~18:00 06:30~18:30 20~28分钟
803 蚬山首末站 莲港首末站 06:00~18:00 06:00~18:00 固定班次~分钟
804 渭塘首末站 太平首末站 06:30~18:30 06:00~18:00 定时班次~分钟
805 采莲换乘中心首末站 莫阳首末站 05:40~17:50 06:30~18:40 18~28分钟
806 汇海隆家具世博广场首末站 莫阳首末站 06:00~18:20 06:20~18:50 固定班次~分钟
81 陆慕高级中学北回车场 新庄立交换乘枢纽站 06:00~19:00 06:00~19:30 8~15分钟
810 陆慕高级中学北回车场 铁道学院苏州校区停车场 06:00~18:30 06:00~18:30 15~28分钟
811 原811路 苏州花木城首末站 友新停车场 05:40~20:00 05:45~20:00 8~15分钟
812 原812路 独墅湖高教区首末站 采莲换乘中心首末站 06:00~19:30 05:30~19:30 10~20分钟
816 陆慕高级中学北回车场 绿宝广场首末站 06:00~19:00 06:10~20:00 10~15分钟
818 采莲换乘中心首末站 东方大道南环批发市场停车场 05:40~18:30 06:20~19:10 10~15分钟
82 原82路 黄埭首末站 中翔美通家居装饰城首末站 05:15~19:45 05:20~20:00 11~20分钟
820 黄埭首末站 黄埭首末站 06:00~18:00 06:00~18:00 20~28分钟
821 黄埭首末站 渭塘首末站 06:00~18:30 06:00~18:30 15~28分钟
822 矫埂停车场 石新停车场 06:00~17:30 06:00~17:30 20~28分钟
823 黄埭首末站 鹤龄堂 05:50~17:50 06:10~18:10 固定班次~分钟
824 中翔家电小商品市场停车场 漕湖工业坊停车场 06:10~17:30 07:00~18:30 固定班次~分钟
825 采莲换乘中心首末站 黄埭首末站 06:50~18:40 06:00~17:50 固定班次~分钟
83 原83路 北桥首末站 火车站西首末站 05:10~20:00 05:30~20:30 8~20分钟
831 丰泾村停车场 灵峰村停车场 06:00~18:00 06:00~18:00 20~28分钟
832 采莲换乘中心首末站 北桥首末站 06:00~18:00 06:00~18:00 18~28分钟
84 原84路 湘城汽车站停车场 平四路首末站 05:15~20:00 05:15~20:00 15~20分钟
85 原85路 望亭首末站 平四路首末站 05:15~20:00 05:30~20:00 10~20分钟
851 原80路 望亭首末站 中翔停车场 05:40~18:45 05:40~18:45 20~28分钟
852 原852路 望亭首末站 龙景花园首末站 06:00~18:00 06:30~18:30 10~30分钟
853 望亭首末站 寺前村停车场 06:00~18:10 06:20~18:30 20~28分钟
854 项路首末站 宅基村停车场 06:00~18:00 06:00~18:00 20~28分钟
855 望亭首末站 新梗村停车场 06:00~18:00 06:20~18:20 固定班次~分钟
856 望亭首末站 何家角村委停车场 06:00~18:00 06:20~18:20 固定班次~分钟
86 原86路 湘城汽车站停车场 平四路首末站 05:15~20:00 05:30~20:00 12~20分钟
861 原861路 湘城汽车站停车场 田泾停车场 05:20~17:35 05:45~18:00 30~40分钟
862 阳澄湖首末站 泗泾村首末站 05:40~17:40 06:00~18:00 20~28分钟
863 阳澄湖首末站 十善村停车场 05:30~17:30 06:00~18:00 20~28分钟
864 阳澄湖首末站 莲花村停车场 06:00~17:30 06:30~18:30 固定班次~分钟
865 田泾停车场 消泾停车场 06:00~17:50 05:40~17:25 固定班次~分钟
87 原87路 田泾停车场 平四路首末站 05:45~19:30 05:45~19:30 20~30分钟
88 原88路 中翔家电小商品市场停车场 友新停车场 06:00~18:30 06:00~18:30 12~20分钟
89 原89路 汇海隆家具世博广场首末站 珠江社区服务中心停车场 05:30~20:30 05:35~20:30 10~20分钟
9 原9路 新庄立交换乘枢纽站 官渎里首末站 05:00~22:10 05:15~22:50 6~9分钟
900 东南环立交换乘枢纽站 东南环立交换乘枢纽站 06:00~20:00 06:00~20:00 8~20分钟
921 原921路 宝带西路首末站 平海路首末站 05:30~20:00 06:10~20:40 8~15分钟
923 原23路 平海路首末站 宝带西路首末站 05:25~20:30 06:20~21:25 10~12分钟
931 原31路 新庄立交换乘枢纽站 东南环立交换乘枢纽站 05:00~22:10 05:15~22:10 8~12分钟
932 高新国际汽车城停车场 粮食批发市场首末站 06:00~19:00 06:30~20:10 10~15分钟
933 太湖东路首末站 新庄立交换乘枢纽站 06:00~21:00 06:00~21:00 8~15分钟
935 新庄立交换乘枢纽站 东方大道南环批发市场停车场 06:30~17:00 07:35~18:10 12~20分钟
949 原49路 平海路首末站 东南环首末站 05:30~21:30 05:30~22:20 10~15分钟
快线1号 新升新苑首末站 星塘公交中心首末站 06:00~21:00 06:00~22:00 6~10分钟
快线2号 火车站西首末站 独墅湖高教区首末站 06:00~22:30 06:00~21:30 6~15分钟
游1 原游1路 虎丘首末站 平四路首末站 05:15~21:00 05:30~21:40 10~15分钟
游2 原游2路 虎丘首末站 解放西路换乘枢纽站 05:45~18:45 06:00~19:45 9~12分钟
游3 原游3路 火车站西首末站 金山路首末站 05:05~20:45 05:55~21:35 10~15分钟
游4 原游4路 火车站西首末站 天平山首末站② 05:00~21:10 05:00~21:10 6~10分钟
游5 原游5路 欧尚超市首末站 欧尚超市首末站 06:00~22:15 06:00~22:15 9~12分钟

  
  
  网址:http://www.szkg.net.cn

more details ,please enter
中国城市社区

苏州车辆违章查询
查询交通违法信息具体内容和缴纳电子警察违法罚款请到以下单位办理。    1、苏州市车辆管理所(东升),地址:平江区312国道洋泾塘桥北。    2、苏州市车..
苏州发票真伪查询
数码防伪发票真伪查询方法简介:    1、语音电话查询:请拨打苏州地税纳税服务电话(0512)12366,根据语音提示输入发票代码、号码和密码。    2、网上查..
苏州养老保险查询
苏州市个人养老保险帐户查询:    查询办法:    1、电话查询:0512-12333(苏州社保热线,养老、医疗、社会保险各方面问题解答)    2、办公查询:..
苏州医疗保险查询
苏州市社会保险基金管理中心成立于1998年,是隶属于苏州市劳动和社会保障局、参照公务员管理的全民事业单位,2004年加挂苏州市企业退休人员社会化管理服务中心牌..
苏州住房公积金查询
苏州市住房公积金管理委员会(下称公积金管委会)是苏州行政区域内住房公积金管理的决策机构。公积金管委会委员由市人民政府负责人和监察、建设、财政、人民银行..
苏州联通话费查询
中国联通。作为国内最早的具有全电信业务的电信运营商,及现代化综合通信与信息服务提供商,十多年来凭借其先进的服务理念,充分发挥联通公司综合业务整合优势和..
Copyright© 2006-2009 WWW.CNCITYMAP.COM All Rights Reserved.